Документы Министерства Просвещения Российской Федерации

Документы Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

Документы Отдела образования и воспитания Администрации МО"Николаевский район"

Документы МБОУ Канадейская СШ

Методические и информационные материалы

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Малюгина Наталья Сергеевна

school-of-kanadey@yandex.ru

пн-вт 8:00-16:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования» информирует о том, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических   измерений»   (далее   -   ФИПИ)   опубликовал   на   своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в 2024 году.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года.  Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. С ними важно ознакомиться, и чтобы понимать требования к полноте и правильность записи ответа. Задания, включенные в демоверсии, не будут использоваться при проведении экзаменов, но они аналогичны реальным.

Полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников. Его можно использовать при составлении плана повторения материала перед экзаменами.

Малюгина Наталья Сергеевна

school-of-kanadey@yandex.ru
    пн-вт 8:00-16:00

Федеральная информационная система ГИА и Приема