• Снижение бюрократической нагрузки

Уважаемые коллеги!

Во исполнение положений части 6.2 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Oб образовании в Российской Федерации» в части ограничения  излишней    документации,  подготовка которой осуществляется педагогическими работниками, в  целях снижения бюрократической нагрузки в    системе    образования,     сформирован   план    мероприятий  по      снижению бюрократической нагрузки в Ульяновской области.

В рамках реализации плана мероприятий, Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области создана рабочая гpyппa по разработке мер по снижению бюрократической нагрузки в Ульяновской области (распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 28.11.2022 N 2484-p «О создании рабочей группы»).

Для педагогических работников открыта ‹горячая линия» во вопросам снижения документационной нагрузки, на которую они могут обратиться в случае нарушения их прав, при наличии вопросов и предложения по данному вопросу. Обращения так же принимаются с 9:00 до 15:00, с 14:00 до 18:00 по телефону: 8 (8422) 65-04-04 либо по адресу электронной почты: olkko@mo73.ru.

На официальном сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области https:/mo73.ru/dey/snbvu/ создан информационный раздел «Снижение бюрократической нагрузки», где педагогические работники могут ознакомиться со всей актуальной информацией, касающиееся вопроса снижения бюрократической нагрузки.

Напоминаем, что в соответствии с частью 6.1 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ ‹Об образование в Российской Федерации» приказом Минпросвещения России от 21.07.2022 582 утвержден перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ:

1. рабочая программа учебного предмета, учебного курса (в том числе

внеурочной деятельности), учебного модуля;

1. журнал учета успеваемости;
    1. журнал внеурочной    деятельности (для педагогических работников, осуществляющих внеурочную деятельность);
    2. план    воспитательной     paбoты     (для    педагогических                 работников, осуществляющх функции классного руководителя);
    3. характеристика на обучающегося (по запросу).

https:/mo73.ru/dey/snbvu/