• Олимпиады и конференции

Предметная олимпиада - это форма интеллектуального соревнования учащихся в определенной научной области, позволяющая выявить не только знание фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. В октябре ежегодно проводится школьный этап Всероссийской олимпиады для обучающихся школ.

Школьные предметные олимпиады проводятся с целью:

•  выявления наиболее талантливых обучающихся в различных областях науки;
    •  повышения у обучающихся интереса к учению, развития их познавательных способностей, расширения кругозора.

Задачи школьных предметных олимпиад:

• создание условий для реализации способностей, склонностей, интересов обучающихся;
    • развитие познавательной активности обучающихся;
    • предоставление возможностей всем желающим обучающимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования;
    • привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе;
    • выявление наиболее способных обучающихся для участия в районных, областных предметных олимпиадах.

Школьный этап ВсОШ проводится с 18 сентября по 28 октября 2023г.

- для обучающихся 4-11 классов в очном формате по русскому языку

-для обучающихся 5-11 классов по иностранным ( немецкий, английский) языкам, географии, литературе, истории, обществознанию, физической культуре (практический тур), технологии, ОБЖ (практический тур), искусство (МХК), право, краеведению, родным (татарский, мордовский) языкам и литературе

-с использованием дистанционных информационно-коммуникативных технологий на технологической платформе «Сириус. Курсы» по следующим образовательным предметам:

физика -28 сентября 2023 года для обучающихся 7-11 классов

биология -12 октября 2023 года для обучающихся 5-11 классов

астрономия -02 октября 2023 года для обучающихся 5-11 классов

химия -05 октября 2023 года, для обучающихся 7-11 классов

математика -20 октября 2023 года, для обучающихся 4-11 классов

информатика – 26 октября 2023г, для обучающихся 5-11 классов

Уважаемые участники

школьного этапа олимпиады!

С результатами олимпиады вы сможете ознакомиться  у ответственного организатора МБОУ Канадейская СШ в день публикации предварительных результатов.

В случае несогласия с выставленными балами, вы можете подать апелляцию ответственному организатору.

Контактные данные «Горячей линии»  по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников:

1.https://shkolakanadejskaya-r73.gosweb.gosuslugi.ru

2.Ответственный организатор МБОУ Канадейская СШ  Малюгина Н.С 88424752384;

3. Ответственный организатор Отдела образования и воспитания Администрации МО «Николаевский район» Космачёва Е.Н.88424721361;

4.Региональный координатор – ОГБН ОО «Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса», 8(8422)22-93-83 доб.211, адрес сайта: https://odarendeti73.ru раздел «Олимпиады и конкурсы» - «ВсОШ» - «Школьный этап».

Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного этапа олимпиады

Нормативные акты, регламентирующие проведение муниципального этапа олимпиады

Правила регистрации участников на каждый этап олимпиады

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252.

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

- в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;

- предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Результаты участия в школьном, муниципальном, регилнальном этапе олимпиады

Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения школьного тура олимпиады    8( 84247) 52-3-84